Применение творчества в лечении. Арт-терапия.

Фонтан-Искусство, о Небесная Красота! Надежда Творения, слова Творения! Ты превратила мою жизнь в воплощение красоты.
— Шри Чинмой


Давно известно и больше половины века, многие люди практикуют в направлении арт-терапии. Психологи, обычные обыватели и духовные искатели познают себя и работают над собой через творчество. Творчество один из глубоких и важных аспектов в нашей жизни. Мы можем этого не замечать или не признавать, но большую часть наших действий сопровождает вдохновение творчеством. В быту это украшение дома или рабочего пространства, формирование гардероба, приготовление еды или даже мысли о времени провождении- все эти действия наполнены творческими потоками вдохновения. Сейчас во всем мире глубоко изучают направление арт-терапии. Многократно научно доказано, что творчество влияет на нашу жизнь, мировосприятие и самочувствие, физическое и психическое. Особенно, когда оно приходит из глубин нашего духовного сердца.

В 2010 году Лесничий В.В., кандидат медицинских наук и доцент, совместно с Военно-медицинской академией Санкт-Петербурга, провел интересный эксперимент и научно доказал и обосновал, благоприятное и оздоровительное воздействие работ Шри Чинмоя, как оригиналов так и копий. Особенное сочетание цветов, композиция и то, чувство с которым художник писал, все играет важную роль на сознание человека как эмоциональное так и физическое.

Мы, как организаторы выставок, часто слышим истории о особой атмосфере добра и радости и действии копий картин, картин оригиналов на выставке. Для нас большая радость, в том, что это теперь научно доказано. За что огромное спасибо всем кто участвовал в экспериментах и непосредственно написании «Учебно-методического пособия» по этому вопросу.

Если у гостей выставок есть замечательные истории, их можно выслать на нашу почту в разделе контакты, для того чтоб мы могли собрать этот великолепный архив и позже делиться этими историями, будем очень благодарны! И для тех кто хотел бы прочитать пособие мы можем помочь с приобретением. Вы можете так же связаться с нами в разделе контакты.

Применение творчества в лечении. Арт-терапия.

Рубрики

Значение цвета

Значение цвета

У Вас есть уникальная возможность узнать значения многих цветов. Вы найдете цвета радости, уверенности, энтузиазма, изобилия, красоты, чистоты, новой жизни и многих других качеств, толкование которым дает Шри Чинмой.

ПОДРОБНЕЕ →

«Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился, Изменился навеки.»
— Шри Чинмой